济邹路收费站什么时候取消2019官方最新回复来了

电影资讯 浏览(1799)

济洲高速公路庄洁收费站

济宁新闻网(记者张平平)近日,部分市民通过济宁市互联网管理平台进行了咨询。鸡洲高速公路收费站为什么没有被取消?如果有更高层次的文件,建议济宁的车牌不要再收费,这是当地人民的福利。

0x 251d

2018年12月6日,市公路局在收到网民信息后回复

市公路局回复:济洲公路庄洁收费站是一个营业性收费站,隶属于山东济洲公路有限公司,是齐鲁交通发展集团有限公司、山东农村经济发展投资公司、济宁市公路局按照433:3,603的比例组建的具有独立法人资格的企业。兰吉线济宁至邹城段公路采用BOT方式运营管理

2000年,山东省人民政府以《关于在岚济公路永莘公路乳牛公路三城公路设立收费站的批复》号文件(郑路字[2000号)批准设立。收费期限为10年,从2000年12月15日至2010年12月14日。

根据国务院《收费公路管理条例》第二章第十四条,“经营性道路收费期限按照投资回收和合理回报的原则确定。最长期限不得超过25年”。现在它已经运行了17年

根据山东省人民政府《关于同意菏泽临商路景店收费站等6处公路收费站延长收费期限的批复》(郑路淄[2010)43号文件,收费站将首次将收费期限延长5年至2015年12月

根据山东省人民政府《关于同意延长岚济路结庄收费站和济南建邦黄河公路大桥收费站收费期限的批复》(郑路淄[2015)267号文件的批准,收费站将第二次延长收费期限10年,至2025年12月14日停止收费。